Company Logo
ООО "Измерительные Системы" представляет высококачественное измерительное оборудование из Германии - датчики крутящего момента, датчики силы, измерительную электронику, испытательные стенды.


Форма входа

Случайно

Новый USB интерфейс LCV-USB2

Новый USB интерфейс LCV-USB2

Lorenz Messtechnik GmbH представит на Motek 2010 новый USB интерфейс LCV-USB2 для датчиков и программное обеспечение для настройки и обработки измерений LCV-USB-VS2.

Новое программное обеспечение для настройки и обработки измерений по принципу „Plug and Play" измерительного интерфейса 2-го поколения.

У вас имеется измерительный датчик и вы желаете с минимальными затратами определить физическую величину? У нас есть решение: универсальный интерфейс с входом по напряжению или току, соединяющийся с ПК через USB-порт. Питание различных датчиков происходит непосредственно от LCV-USB2, который в свою очередь получает питание от USB-порта ПК. При помощи беcплатного программного обеспечения LCV-USB-VS2, обработка полученных измерений происходит быстро и удобно. Тем самым пользователь может сразу же концентрироваться на измерениях. Для установки программного обеспечения достаточно обычного ПК. Благодаря «Plug and Play» измеренные параметры опознаются программой автоматически и дополнительные настройки не нужны.

Альфдорф, 09. 07.2010.
Целью USB-интерфейса 2-го поколения LCV-USB2 является полностью освободить пользователя от настройки конфигурации датчика. Это было достигнуто путем планомерного развития существующего интерфейса. В новом интерфейсе LCV-USB2 сохраняются последние используемые параметры, которые для конфигурации программного обеспечения считываются автоматически. Благодаря принципу «Plug and Play» пользователю нет необходимости производить настройки для порта датчика. Таким образом концепция управления поставляемым программным обеспечением может быть педставлена просто и наглядно. Для опытных пользователей, конечно же, имеются возможности выбора настроек, например цифровой фильтр. В качесте отображения и обработки данных достаточно обычного компьютера с возможностью подключения через USB – порт, он так же является источником питания для датчика.

Прилагаемое программное обеспечение позволяет наряду с цифровым, получать так же и графическое представление измеренных данных со ссылкой на время или замеренную входную величины. Пользователь может для каждого входного канала с определенной входной величиной (напряжение или ток) сохранять в интерфейсе LCV-USB2 произвольное масштабирование какой либо физической величины с собственным определением единицы. Результат измерений может быть сохранен двумя способами: первый - это графическое представление в Bitmap-файле и второй - сохранение измеренных данных в виде таблицы в CSV-файле.

В перспективе: К концу года появится двухканальный интерфейс „SI-USB". Таким образом вместе с программным обеспечением LCV-USB-VS2 будет возможным замер физических величин синхронно.

Фирма Lorenz Messtechnik GmbH является с 1985 года производителем датчиков и систем для измерения силы, крутящего момента и массы. В дополнение к программам по желанию клиентов разрабатываются и производятся испытательные стенды как комплексное решение для проектно-конструкторских бюро, производства и отделов контроля качества.


Motek 2010: Павильон 5, Стенд 5331

LCV_USB2

Рис.1: USB-интерфейс LCV-USB2 

Конвертер величин


Исходная величина:
Значение:

Требуемое значение:

Десятичный знак - "."


Книги!

Copyright ООО "Измерительные Системы" 2009-2013. Mr.Sanders.